Kopist, 2. Hälfte des 19. Jhs.

Kopist, 2. Hälfte des 19. Jhs.,
'Madonna mit dem Kind', Öl auf Leinwand (doubliert), Kopie nach dem Gemälde von Giovanni Battista Salvi, genannt il Sassoferrato (1609-1685), von dem Trierer Maler Hans Dils (1888 - 1966) ist ebenfalls eine entsprechende Kopie überliefert, 67 x 53 cm, in breitem Goldrahmen mit umlaufender Lorbeergirlande, Gesamtgröße: 84 x 70 cm. Limit 200,-

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken