Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldbordüren,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, UT wohl sekundär mit ungedeuteter Marke,
Dekor: feine Landschaft mit einem auf einer Bank sitzendem Bauernpaar,
Maße: H. 4,8 cm, D. 8 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen, Goldrand min. berieben
Maße: H. 4,8 cm, D. 8 cm,