Körber, Wilhelm Skizzenbuch m. 11 Arbeiten.
Körber, Wilhelm
Skizzenbuch m. 11 Arbeiten. 1923-1936. Leineneinband der Zeit mit 11 Aquarellen auf Aquarellpapier sowie weitere Blankoseiten. Maße je 23 x 31 cm bzw. 31 x 23 cm. Wenige recto monogrammiert und datiert, mehrheitlich verso datiert und ortsbezeichnet. - Technikbedingt etw. wellig und faltig, sonst in ordentlichem Zustand.
Mehrheitlich mit Landschaftsstudien und Stadtansichten sowie wenigen Interieurszenen.
Körber, Wilhelm