LOT 0069

Körber, Wilhelm Skizzenbuch m. 11 Arbeiten.

Körber, Wilhelm

Skizzenbuch m. 11 Arbeiten. 1923-1936. Leineneinband der Zeit mit 11 Aquarellen auf Aquarellpapier sowie weitere Blankoseiten. Maße je 23 x 31 cm bzw. 31 x 23 cm. Wenige recto monogrammiert und datiert, mehrheitlich verso datiert und ortsbezeichnet. - Technikbedingt etw. wellig und faltig, sonst in ordentlichem Zustand.

Mehrheitlich mit Landschaftsstudien und Stadtansichten sowie wenigen Interieurszenen.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Körber, Wilhelm

26 Jun 2020
Germany, Berlin