Korbschale - KPM Berlin
porcelain teils farbig staffiert Goldrand hohe Gitterwandung mit Schleifen Asthenkel mit plastischen Blütenappliken im Spiegel überaus fein gemaltes Erdbeermotiv von drei Schmetterlingen umflattert B.ca.235cm H.ca.95cm am Rand fast unmerklich restauriert (geklebt) Bodenmarke 1870-1945 mit zwei Schleifstrichen