Korbschale mit Widderköpfen
Modell von Johann Carl Schönheit. Durchbrochene Korbschale auf vier Füßen in Form von Tatzen mit zwei Widderköpfen. Goldstaffage und polychrome Malerei. Innen mit Streublumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarken und Pressmarken. Rest., best.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.