Körnig,H.
Blätter der Deutschen Bücherstube. Nr. 1. 1958. Gr.4°. Mit 3 Radierungen.
U. Eines v. 150 Ex. - Mit drei Aquatintaradierungen - "Fabriklandschaft", "Selbst mit Frau" und "Gisela". Alle Arbeiten in Blei signiert und datiert "[19]53" u. links am unteren Blattrand betitelt, am unteren re. Blattrand nummeriert. - Verlagsfrisch.