Kovsh en argent. Moscou, début du XXe siècle. À... - Lot 114 - Ader

Kovsh en argent. Moscou, début du XXe siècle. À décor mixte, classique à rinceaux et moderne géométrique en émail cloisonné. Le col souligné d’une cordelette en argent. Poinçons : 88, Moscou après 1908 et orfèvre «ХЛѢБНИКОВЪ» avec l’aigle de fournisseur à la Cour (Firme de Khlebnikov). Hauteur : 4,6 cm ; longueur : 9,5 cm ; largeur : 5,8 cm ; poids brut : 75 g

16 May 2024

16 May 2024