Kovsh en argent russe

Kovsh en argent russe

Kovsh en argent russe à decor demail floral sur fond sombre, dorure et à dominante bleue.

Poinçons: P. Ovchinnikov. Moscou, dernier quart du 19e siècle.

84 finesse dargent. H - 4,5 cm. L - 12cm. B - 7cm. Poids: 106gr.

État: Un Bon

Matière: Argent 84, Émail Cloisonné, Dorure

Tailles de produit: Hauteur - 4.5см, Largeur - 12см, Épaisseur - 7см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie

Style: Neorussian

Pays: Russie

Période: Au Tournant Du Siècle 19-20

19 May 2024
Latvia, Riga

Kovsh en argent russe

État: Un Bon

Style: Neorussian

Pays: Russie

19 May 2024
Latvia, Riga