Kovsh en argent russe
Kovsh en argent russe
Kovsh en argent russe à decor demail floral sur fond sombre, dorure et à dominante bleue.
Poinçons: P. Ovchinnikov. Moscou, dernier quart du 19e siècle.
84 finesse dargent. H - 4,5 cm. L - 12cm. B - 7cm. Poids: 106gr.
État: Un Bon
Matière: Argent 84, Émail Cloisonné, Dorure
Tailles de produit: Hauteur - 4.5см, Largeur - 12см, Épaisseur - 7см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie
Style: Neorussian
Pays: Russie
Période: Au Tournant Du Siècle 19-20
Kovsh en argent russe
État: Un Bon
Style: Neorussian
Pays: Russie