Kovsh en argent russe avec un motif en email. Strulev Nikolai Fedorovich. 1896

Kovsh en argent russe avec un motif en email, realisee selon la technique de lemail cloisonne. Dorure residuelle.

Poinçons: timbre-nom NS correspondant au proprietaire de linstitution dargent Strulev Nikolai Fedorovich connue dans la periode 1883 - 1908; lettres AA - les initiales du maître dessai Anatoly Apollonovich Artsibashev (Moscou, 1891-1896). Le numero 1896 est lannee de lestampillage. Le numero 84 certifie 84 argent standard. George le Victorieux est la marque de fabrique du bureau danalyse de Moscou.

Poids: 102g L-11cm.

État: Les Signes De L 'Usure En Rapport Avec L 'Âge

Style: Neorussian

Pays: Russie Tsariste

Période: Fin Du 19Ème Siècle

Garantie: La Garantie Du Vendeur

Matière: Argent 84, Émail Cloisonné, Dorure

Tailles de produit: Hauteur - 4см, Largeur - 11см, Épaisseur - 6см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie

19 May 2024
Latvia, Riga

Poids: 102g L-11cm.

Style: Neorussian

Pays: Russie Tsariste

Période: Fin Du 19Ème Siècle

19 May 2024
Latvia, Riga