Kovsh et porte boîte à allumettes en argent et émail cloisonné, Russie, début XXe s., l'un au décor de frises et de bords perlés, kok
Kovsh et porte boîte à allumettes en argent et émail cloisonné, Russie, début XXe s., l'un au décor de frises et de bords perlés, kokoshnik 84, orfèvres NZ, long.10 cm, la boîte au décor de fleurs stylisés, poinçon illisible, 6x4x2,2 cm
Condition: kovsh:
Bon état de conservation
poinçons sur le dessous
poids 71g
Boîte allumettes:
Bon état de conservation général
Bords perlé blanc un peu craquelé au niveau de l'émail
Petite imperfection / éclat bloqué au pétale rose à l'angle
poids 70g
Condition: kovsh:
Bon état de conservation
poinçons sur le dessous
poids 71g
Boîte allumettes:
poids 70g