LOT 0001

Kowsch

Kowsch Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1867 Silber, partiell vergoldet. Schale mit umseitig niellierten Schuppendekor, Lippenrand mit kyrillischer Inschrift. Henkel mit reliefierten, ebenfalls niellierten Dekor. Unterseite mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Bezirksbeschauadministrationsmarke Viktor Sawinkow ''VS 1867'' und Meistermarke ''VS'' in Kyrillisch. L. 14 cm, 148 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn