Kowsch
Kowsch Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1867 Silber, partiell vergoldet. Schale mit umseitig niellierten Schuppendekor, Lippenrand mit kyrillischer Inschrift. Henkel mit reliefierten, ebenfalls niellierten Dekor. Unterseite mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Bezirksbeschauadministrationsmarke Viktor Sawinkow ''VS 1867'' und Meistermarke ''VS'' in Kyrillisch. L. 14 cm, 148 g