LOT 789

Kredenz

Höhe: 102 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 50 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

In bronzenen Akanthussabots stehender, nach vorne hin gebogter Korpus. Dieser zweitürig und mit einem Schub versehen, die Türen zwei Regalbretter verbergend und frontseitig mit figürlich staffierten Landschaftsszenen in Vernis Martin dekoriert. Das Schubfach mit Akanthusrollwerk dekoriert und von dem Unterbau durch eine kreuzbanddekorierte Profilleiste getrennt. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, braun-weiß geäderte Marmordeckplatte. Rest. (1240312) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 102 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 50 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich