Kredenz
Höhe: 102 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 50 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In bronzenen Akanthussabots stehender, nach vorne hin gebogter Korpus. Dieser zweitürig und mit einem Schub versehen, die Türen zwei Regalbretter verbergend und frontseitig mit figürlich staffierten Landschaftsszenen in Vernis Martin dekoriert. Das Schubfach mit Akanthusrollwerk dekoriert und von dem Unterbau durch eine kreuzbanddekorierte Profilleiste getrennt. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, braun-weiß geäderte Marmordeckplatte. Rest. (1240312) (13)
Höhe: 102 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 50 cm.