(Kreittmayr,W.X.A.v.).
Codex Juris Bavarici Judiciarii de anno MDCCLIII. Mchn., Vötter 1755. Mit gr. bayerischen Holzschn.-Wappen a.T. 6 Bl., 216 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., etw. fl. u. wasserrandig ob. Rckn. mit Einriss). Stobbe, Gesch. d. dt. Rechtsquellen II, 443. Nicht bei Pfister u. Lentner. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. St.a.T.u.V.