Kretz,A.
Cantate a Nausicaa. (Preface de Jacques Dubois et René Sambuc). (Mommenheim im Elsass, Selbstverlag u. Editions Richard de Guilbert 1980). 4°. 176 S., (davon 25 S. Text) mit ganzs. u. teils doppels. Akt-Photographien sowie 1 monogr.
rig.-Pastellzeichnung u. 2 sign.
rig.-Bleistift-Zeichnungen (Frauenakt u. Baum) von A. Kretz. Lose Bögen in
rig.-Leinen-Buchkassette mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. Deckelbild. (Etw. berieb. u. best.). Eines von 1000 Ex. - Mit eigenh. Widmung auf beiliegender Visitenkarte und 2
riginalzeichnungen sowie einem
riginalpastell des Elsässer Mediziners, Künstlers und Photographen A. Kretz (geb. 1929). - Schönes Ex.