LOT 162
Kreuzer 19. / 20. Jhd, Chiemsee-Maler | Cruiser 19th / 20th century, Chiemsee painter
"Chiemsee mit Fraueninsel"
Zeichnung-Aquarell, 19,5 cm x 27,5 cm,
links unten signiert,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Chiemsee with Fraueninsel"
drawing watercolor, 19.5 cm x 27.5 cm,
signed lower left,
provenance: old Bavarian private collection
01 Mar 2020
Germany, Berlin
"Chiemsee mit Fraueninsel"
links unten signiert,
"Chiemsee with Fraueninsel"
signed lower left,