LOT 446.1
Krishna à la flûte Inde, fin du XIXe siècle... - Lot 446 - Millon
Krishna à la flûte
Inde, fin du XIXe siècle
Miniature peinte à la gouache sur papier, représentant le dieu Krishna entouré des gopis, jouant de la flûte auprès de la vache sacrée.
Dim à vue: 15,5x21 cm
15 Dec 2021
Krishna à la flûte
Inde, fin du XIXe siècle
Dim à vue: 15,5x21 cm
15 Dec 2021