LOT 113
Kriss Madura
Poigné en ivoire à patine brun-foncé finement sculpté, lame XIXème siècle, Mendak (ornement de poignée) laiton. Pendok (placage du fourreau) argent. Fourreau ladrang.
Haut : 48 cm.
29 Sep 2021
France, Chinon
Kriss Madura
Haut : 48 cm.
29 Sep 2021
France, Chinon