Krug Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh.
Stoneware, brown salt glaze. Pewter lid. Restored. Height 21 cm.
Katalogbeschreibung
Krug Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh. Steinzeug, braune Salzglasur. Zinndeckel. Birnform mit Profilbändern und Bandhenkel. Rest. H. 21 cm.
Titel
Krug
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh.
Beschreibung
Steinzeug, braune Salzglasur. Zinndeckel. Birnform mit Profilbändern und Bandhenkel. Rest. H. 21 cm.
Title Web englisch
A tankard Cologne or Frechen, early 17th century
Title
A tankard
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Cologne or Frechen, early 17th century
Katalogbeschreibung
Titel
Krug
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A tankard