LOT 0001

Krug Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh.

Stoneware, brown salt glaze. Pewter lid. Restored. Height 21 cm.

Katalogbeschreibung

Krug Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh. Steinzeug, braune Salzglasur. Zinndeckel. Birnform mit Profilbändern und Bandhenkel. Rest. H. 21 cm.

Titel

Krug

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Köln oder Frechen, Anfang 17. Jh.

Beschreibung

Steinzeug, braune Salzglasur. Zinndeckel. Birnform mit Profilbändern und Bandhenkel. Rest. H. 21 cm.

Title Web englisch

A tankard Cologne or Frechen, early 17th century

Title

A tankard

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Cologne or Frechen, early 17th century

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Krug

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Beschreibung

Title Web englisch

Title

A tankard

02 Dec 2020
Germany, Munich