LOT 126
Kruzifix Silber
19. Jh., ungemarkt, ebonisiertes Laubholz, teils gedrechselt, Silbermontierungen, getreppter Rundsockel auf drei großen Kugelfüßen mit schlankem Kreuz, fein ziselierter Korpus Christi mit vergoldetem Strahlenkranz, plastisches Memento Mori, Altersspuren, H 64 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen