Kuhfuss, Paul(1883 Berlin 1960)
Kuhfuss, Paul
(1883 Berlin 1960)
o.T. (Dünen in Abenddämmerung). Aquarell u. Gouache auf leichtem Schoellershammer Karton. 50,7 x 73 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.
Nicht bei Hellwich/Röske - Die oberen Ecken leicht knitterspurig. Die linke Blattkante mit drei kleinen, teils hinterlegten Einrissen.
Kuhfuss, Paul
(1883 Berlin 1960)
Signiert.