Kuhn, Hans
1905 Baden-Baden - 1991 ebd. Studium in Berlin u. Paris bei Georges Braque, Freundschaft mit Werner Gilles und Giorgio de Chirico, war bis 1974 an der HdK Berlin tätig. Aquarell. Landschaft. 18 x 21 cm. (39,5 x 44 cm). U.r. mit Bleistift sign. u. 73(19) dat. Unter Glas gerahmt. Lit.: 1,13,14.