Kuhn, Hans

Kuhn, Hans

1905 Baden-Baden - 1991 ibid. Études à Berlin et Paris avec Georges Braque, amitié avec Werner Gilles et Giorgio de Chirico, a travaillé à la HdK Berlin jusqu'en 1974. Peinture à l'aquarelle. Paysage. 18 x 21 cm. (39,5 x 44 cm). Signé au crayon en bas à droite et daté 73(19). Encadré sous verre. Lit. 1,13,14.

19 Apr 2024
Germany, Freiburg

Kuhn, Hans

19 Apr 2024
Germany, Freiburg