LOT 0649

Kuhnert,W.

Im Lande meiner Modelle. Lpz., Klinkhardt & Biermann 1918. Gr.8°. Mit 31 (8 farb.) Taf., zahlr. Textabb. u. ╔1 sign. Orig.-Rad.╗ von Wilhelm Kuhnert. VI S., 1 Bl., 281 S. Ohprgt. mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn., in priv. Schuber. Nr. 99 v. 100 Ex. der Vorzugsausgabe. - Gutes Ex. - ╔Dabei: Leipziger,E.v.╗ Sechs Monate Indien. (1890). Fol. Mit 30 (6 chromolithogr., 2 farb.) Taf. u. 139 Textabb. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn., in priv. Schuber. (Berieb. u. etw. best.). - Lipperheide Ld 56. - - ╔Schmid,A.╗ Jagd auf reißende Thiere in Britisch-Indien. 1882. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. in priv. Schuber. - Tls. Gebrauchssp. - ╔Reuther,O.╗ Indische Paläste und Wohnhäuser. (1925). - ╔Rudolf von Österreich╗ Jagden und Beobachtungen. Wien 1887. - Zus. 5 Bde.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim