Künslergraphik.

Slg. von 10 Bl. Künstlergraphik in versch. Techniken, ca. 1978-84. Zw. 40 x 79 u. 104 x 100, Blgr. bis 118 x 119 cm. Alle (tls. undeutl.) sign., tls. dat., betitelt u. num. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Alfred Pohl (1928-2019, Orfeus), Peer Wolfram (1940, Elefantenblume), Axel Hertenstein (1937, Uhu), Eberhard Frank (1924-2004, "All the world's a stage, And all the men and women merely players" (Narr ), Robert Hammerstiel (1933-2020, Die rote Wand), Klaus Heider (1936-2013), Josua Reichert (1937-2020, Typographische Komposition mit Trichterelementen). - 1 unter Glas gerahmte Beilage. Zus. 11 Bl.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim