Künslergraphik.
Künslergraphik.
Collection de 10 feuilles. Graphiques d'artistes en diff. Entre 40 x 79 et 104 x 100, feuilles jusqu'à 118 x 119 cm. Toutes signées (parfois de manière indistincte), parfois datées, titrées et numérotées. Généralement encadrés sous verre (pas désencadrés). Entre autres présents : Alfred Pohl (1928-2019, Orfeus), Peer Wolfram (1940, Elefantenblume), Axel Hertenstein (1937, Uhu), Eberhard Frank (1924-2004, "All the world's a stage, And all the men and women merely players" (Narr ), Robert Hammerstiel (1933-2020, Die rote Wand), Klaus Heider (1936-2013), Josua Reichert (1937-2020, Typographische Komposition mit Trichteren Elemente). - 1 encart encadré sous verre. 11 pp. supplémentaires. D
Künslergraphik.