LOT 2558

Kunstgewerbeschule Nürnberg.

Aus der Königlich Bayerischen Kunstgewerbschule Nürnberg. Originalphotographien nach den Studien, Entwürfen und ausgeführten künstlerischen und kunstgewerblichen Gegenstände aus sämmtlichen Fächern der Kunstschule (Deckeltit.). Nbg., Soldan (um 1870). Fol. Mit 59 (statt wohl 90) mont. Photographien. Lose in läd. Hlwd.-Mappe. (Schließbänder fehlen, Rckn. läd.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Jede Taf. gestempelt.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim