LOT 67
Kunstkammerobjekt
Italien, um 1900, große Porzellanschnecke mit seitlich geschnittener Darstellung (Cameo), äußerst feine, antikisierende Darstellung eines von Adlern gezogenen Streitwagens mit dem Himmelsvater Zeus, welcher ein Blitzbündel hält, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen