Künstler-Fächerbild, München, 1906
Öl auf Leinwand.
67 x 124 cm.
Jeweils signiert.
In originalem Prunkrahmen, aufwändig mit Rocailleschnitzereien versehen. Hinter Glas gerahmt.
Mit elf radial angeordneten Gemälden Münchner und Dachauer Künstler wie Desiree Thomassin, Wilhelm Velten und Heinreich Gogarten. Mit Landschafts- und Personendarstellungen. (12111734) (13)
Fan painting, Munich, 1906
Oil on canvas.
67 x 124 cm.
Each signed.
Eleven paintings by various artists from Munich and Dachau set radially in fan-shaped frame. In original magnificent frame with elaborate rocaille carvings. Framed with glass.
Öl auf Leinwand.
67 x 124 cm.
Jeweils signiert.
Fan painting, Munich, 1906
Oil on canvas.
67 x 124 cm.
Each signed.