LOT 1120

Künstler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts, ELEGANTES TRIO

Zeichnung/ Aquarell auf Papier.
52 x 36 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „Bela K. Monte Carlo“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Im Zentrum ein Herr im Frack mit Monokel, flankiert von zwei eleganten Frauen in langen Abendkleidern. Rechts im Hintergrund einige sitzende Herren an einem Tisch, der auf einen Spieltisch im Casino Monte Carlo hindeuten könnte. (1280843) (1) (18)

24 Sep 2021
Germany, Munich

52 x 36 cm.

24 Sep 2021
Germany, Munich