Künstler des 18. Jahrhunderts, nach Werken von François Boucher, DREI GRAFIKEN MIT WEIBLICHEN AKTEN
Kupferstich.
Plattenrand: 29,5 x 36 cm, 33 x 38 cm, 27 x 39 cm.
Zwei Grafiken unten links bezeichnet „F. Boucher del.“ sowie eine unten rechts „J.B. Michel Sculp.“ sowie das zweite Blatt unten rechts „F.Basan“.
Jeweils unter rosafarbenem Passepartout hinter Glas gerahmt.
Further information on this artwork
Jeweils unterhalb der Darstellung betitelt. Etwas unfrisch. (12400924) (18)
Kupferstich.