LOT 1380822250006

Künstler um 1900

Stillleben mit Obst und Vogel, nach altem Vorbild, signiert Briemann, Aquarell auf Papier auf Karton, 40 x 50 cm, gerahmt, (Hu)
laut mündlicher Überlieferung soll es sich um den Sohn des böhmischen Glasschneiders und Graveurs Dominik Biemann (1800-1857) handeln.

02 Apr 2024
Austria, Vienna

02 Apr 2024
Austria, Vienna