Kupferschmid, Hermann, Kaiserstrasse Karlsruhe
Description: Kupferschmid, Hermann. 1885 Waldshut- 1975 Achern ''Karlsruhe, Kaiserstraße''. Radierung/ Kaltnadel, sign., betitelt. PA gebräunt. 21 x 29,7 cm (Pl). Hinter Glas gerahmt. Hermann Kupferschmid (1885 Waldshut-1975 Achern): Kaiserstraße in Karlsruhe. Etching, signed, entitled. 21 x 29,7 cm (pl.). Framed with glass.