LOT 118
Kurt Peiser (1887 1962)
Kurt Peiser (1887 1962)
Kurt PEISER (1887 - 1962)
vue depuis la terrasse, 1955
crayon sur papier. Signé et daté en bas à droite.
On y joint La maison du crime, gravure en couleur de Roméo DUMOULIN. Encadré
Hauteur (cm) : 22,5 - Largeur (cm) : 20 - -
05 Oct 2020
Kurt Peiser (1887 1962)
Kurt PEISER (1887 - 1962)
vue depuis la terrasse, 1955
05 Oct 2020