Kwan Yin , le Boddhisattva de la compassion assis sur un important Lotus épanoui flottant sur un tapis de plantes aquatiques, vêtu d’une robe monastique , couronné d’un diadème à sept pétales aux effigies de Buddhas, sous une forme à dix bras tenant des attributs . Porcelaine monochrome blanc de Chine . Chine . Dynastie Qing Fin 19ème siècle . 37cm . Restauration a un bras.