LOT 128

L. BERNARDAUD CIE- MODELE LAMARTINE- PARTIE... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

L. BERNARDAUD CIE- MODELE LAMARTINE- PARTIE DE SERVICE DE TABLE 35 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche Circa 1960 à décor de Style Louis XVI polychrome de guirlandes de fleurs et de laurier enrubannées et de motifs d'oeil de perdrix, le bord à filet or - 11 assiettes plates - D. 26 cm (1 avec une égrenure, 1 avec le décor très effacé) - 9 bols à bouillon (H. 4.5 cm - D. 12 cm) et 6 présentoirs - 9 assiettes à dessert - D. 21.5 cm - 1 corps de soupière - 1 saladier - 1 légumier - 1 plat ovale - L. 39 cm - 2 raviers (petites usures à l'or) TBE

28 Mar 2024
France, Cannes

28 Mar 2024
France, Cannes