L. C. ARLINGTON Le Théâtre chinois depuis... - Lot 120 - Pescheteau-Badin
L. C. ARLINGTON
Le Théâtre chinois depuis ses origines jusqu'à nos jours Pékin, Vetch, 1935.
In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, première de couverture (Reliure moderne).
XXI-184-(13f.).
Frontispice en noir et 115 planches hors texte dont 111 en couleurs représentant les costumes, accessoires et personnages du théâtre chinois.
Édition originale tirée à 320 exemplaires sur Croxley (n° 32).
L. C. ARLINGTON
XXI-184-(13f.).