L. F. Jungius: "Allgemeines Deutsches Kochbuch
für mittlere und kleinere Haushaltungen". Originaltitel Zweite Auflage, F. H. Morin, Berlin,1843. 582 S.; Exlibris. Marmorierter Papiereinband sowie Vor- und Nachsatz erneuert. Teilw. wasser- und stockfleckig. Wenig Wurmfraß. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 17,5 cm x 11,5 cm.