L. F. Jungius (Hrsg.): "Küchen-Zeitung für
aller Stände".Originaltitel Zweiter Jahrgang, Carl J. Klemann, Berlin, 1841. Gelbschnitt. Exlibris. Handschriftliche Notiz auf Vorsatz. Marmorierter Papiereinband wenig beschabt. Stockfleckig und gebräunt. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Heft Nr. 14 fehlt. Nicht kollationiert. 23,5 cm x 20,5 cm.