LOT 42

L. FRANCOIS (XXe) Sculpture en céramique... - Lot 42 - Delon - Hoebanx

L. FRANCOIS (XXe)
Sculpture en céramique emaillée craquelée figurant un éléphant et son éléphanteau dans un entourage végétal
Elle repose sur une base à pans coupés
Signée sur la terrasse
Vers 1930
H : 30 L : 40 cm
(restauration à l’oreille)

22 Sep 2021

L. FRANCOIS (XXe)
Signée sur la terrasse
Vers 1930
H : 30 L : 40 cm
(restauration à l’oreille)

22 Sep 2021