LOT 165

L. TRINQUIER - TRIANON

"COURSE DE COTE DE GAILLON 1902"
L. TRINQUIER - TRIANON (1853-1922)
Aquarelle et gouache originale. Projet d'affiche pour les automobiles Gardner
Serpollet.
L'affiche lithographique a été réalisée en 1903 par l'imprimerie J. Barreau à Paris.
Encadrée. Traces de restauration

09 Nov 2019

Serpollet.

09 Nov 2019