LA BRUYÈRE. Les Caractères. Paris, Lefèvre, 1824. 2 vol. in-8, veau gris, filets noirs et roulette à froid en encadrement, fer losangé à froid au centre des plats, dos orné or et à froid, pièces de titre et de tomaison brunes, tranches dorées (Vogel). Jolie reliure. Frottements et éraflures. Dos foncés.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas