LA FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. Paris, Plassan, Chevalier, 1792. 2 vol. in-8, veau fauve, dos lisse orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). Reproduction de l'édition des Fermiers Généraux, illustrée de 2 portraits, 80 figures d'Eisen en premier tirage avant la lettre, 53 culs-de-lampe et 6 fleurons. C'est la seule...