LA FONTAINE. Fables choisies. Nouvelle édition gravée en taille douce. Paris, chez l'auteur, 1765-1775. 6 vol. in-8, veau fauve, dos lisse orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). Cohen 551. Superbe illustration gravée sur cuivre, par Etienne Fessard : un frontispice, 6 titres, 1 fleuron, 243 figures hors texte, 243 vignettes et 226...