LA FONTAINE (Jean de): Contes et nouvelles... - Lot 210 - Vermot et Associés

LA FONTAINE (Jean de): Contes et nouvelles en vers précédés d'une notice. Horizons de France, 1939. 2 vol. grand in-8 demi-basane marbrée éditeur, dos lisse orné, étui (usé). Ouvrage illustré de 57 dessins à la sépia de Fragonard et précédés d'une notice par Emile Dacier.Exemplaire numéroté.

21 May 2024

21 May 2024