LOT 32

LA FREGEOLIERE (Général Bernard de). Emigration... - Lot 32 - Thierry de Maigret

LA FREGEOLIERE (Général Bernard de). Emigration et chouannerie. Souvenirs. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1881, in-8, demi-basane blonde, dos à nerfs orné (reliure moderne).
Edition originale tirée à 550 exemplaires. Portrait.
Mouillure en fin d ouvrage et rousseurs éparses.

04 Feb 2022

04 Feb 2022