LOT 32
LA FREGEOLIERE (Général Bernard de). Emigration... - Lot 32 - Thierry de Maigret
LA FREGEOLIERE (Général Bernard de). Emigration et chouannerie. Souvenirs. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1881, in-8, demi-basane blonde, dos à nerfs orné (reliure moderne).
Edition originale tirée à 550 exemplaires. Portrait.
Mouillure en fin d ouvrage et rousseurs éparses.
04 Feb 2022
04 Feb 2022