LA MODONNA DELLE ROSE DI SEGUACE DI DOSSO DOSSI

DOSSO DOSSI, seguace di
(San Giovanni del Dosso 1486 ca.- Ferrara 1542)

LA MODONNA DELLE ROSE
Olio su tela, cm. 54 x 76

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un restauro sui capelli della Vergine, alcuni punti di restauro sparsi sul cielo. Un punto di restauro sul Bimbo

CORNICE
Cornice in legno a lacca verde e oro con bordo a baccelli, di stile seicentesco

07 May 2024
Italy, Rome

DOSSO DOSSI, seguace di

LA MODONNA DELLE ROSE
Olio su tela, cm. 54 x 76

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome