LA RUE Abbé de : Essais Historique sur les Bardes, les Jongleurs et les Trouvères Normands et Anglo-Normands… Caen, Mancel 1834. 3 Forts vol in-4 demi chagrin bleu à coins très belle impression sur Vergé ou Hollande, Complet des volumes, rare édition non rognée, quelques piqures éparses, dos légèrement éclaircis, petits frottements, coiffe du Tome 2 fragile. Bel ensemble en reliure d'époque.