LA SICILIA
LA SICILIA
Gastone Vuillier LA SICILIA, ed. Milano, Fratelli Treves 1897. In folio. Legatura editoriale in piena tela rigida con titoli in oro al dorso. piatti sbiaditi dal tempo e usure d’uso. Fioriture sporadiche. Nel complesso in ottime condizioni. In antiporta ritratto di donna della Piana dei Greci, realizzata dallo stesso Vuillier e dal Florian. Pp. 459.
LA SICILIA