LA SICOTIERE L. : Louis de Frotté et les Insurrections Normandes 1793-1832. Paris, Plon, 1889. 2 vol petit in-4 demi-veau bleu moderne, couverture conservée, une carte dépliante, rares piqûres, quelques rousseurs, sans le volume des cartes.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen