LOT 0118

LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO, 1959

Umberto Lilloni(1898 - 1980)LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIOolio su tela, cm 40x51firmasul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artistaeseguito nel 1959ProvenienzaStudio Lilloni, MilanoGalleria Schubert, MilanoCollezione privata, MilanoBibliografia Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283

05 Jul 2021
Italy, Milan

05 Jul 2021
Italy, Milan